Апелляционный суд отстранил от должности николаевского патрульного, задержанного на взятке в 10 тыс. грн

07.03.2017 в 18:00

Во вторник, 7 марта, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось слушание по делу патрульного полицейского, задержанного на взятке в сумме 10 тысяч гривен.


Ранее судья Центрального районного суда Иван Дирко принял решение оставить патрульного на занимаемой им должности, поскольку он не сможет как-либо повлиять на ход расследования.



В ходе судебного слушания прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Владимир Кузнецов подал ходатайство об отмене решения судьи Центрального суда и отстранении подсудимого Сергея Станкевича от выполнения обязанностей младшего лейтенанта полиции на время следствия. Поскольку, по мнению прокурора, он может воспользоваться служебным положением и скрыть от следствия документы или какие-либо улики, а также повлиять непосредственно на свидетелей дела.



Адвокат подсудимого выступил против удовлетворения ходатайство прокурора, так как Сергей Станкевич не имеет намерения как-либо влиять на свидетелей по делу. Кроме того, подсудимый уже подал рапорт по собственному желанию и будет уволен 17 марта. Защита предоставила суду копию рапорта. Сам Сергей Станкевич сообщил, что до 17 марта он находится на больничном.



В связи с новыми обстоятельствами дела прокурор подал новое ходатайство об отстранении подсудимого от должности и изъятии у него значка и удостоверения патрульного.


Суд постановил отменить решение судьи Центрального суда и удовлетворить ходатайство прокурора. Подсудимый отстранен от должности сроком на 2 месяца с изъятием у него значка и удостоверения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив