В Николаеве налоговики «тихо саботируют» выплату НДС компании «Прометей Агри»

06.03.2017 в 18:15

Управление фискальной службы в Николаевской области «тихо саботирует» компенсацию налога на добавленную стоимость в размере более 4 миллионов гривен ООО «Прометей Агри».

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал директор по правовому обеспечению компании Роман Антонян.

20 января 2017 года ООО «Прометей Агри» подала заявление на возмещение налога на добавленную стоимость. Размер НДС составил 4 232 782 грн.

Прошло больше месяца, но деньги из бюджета «Прометею» так и не возместили. Согласно налогового кодексу в течение 30 календарных дней налоговики проводит камеральную проверку: изучают правомерность начисления НДС. По истечении срока налоговая должна либо передать документы в казначейство на возмещение данной суммы и в течение пяти дней уплатить налог на добавленную стоимость, либо провести документальную проверку, о которой должны уведомить компанию.

Со слов Антоняна, о документальной проверке компанию не уведомили и выплаты НДС до 26 февраля не произведено.



- Идет тихий саботаж. Мы, конечно же, готовимся к судебному заседанию, так как действия налоговой не правомерны. Кроме тех денег, которые должны были выплатить компании, мы имеем право еще насчитать пеню, и бюджет понесет дополнительную нагрузку в виде штрафной санкции за несвоевременную уплату, - рассказал Роман Антонян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив