Марушевскую обвинили в причинении убытков на 7 млн

06.03.2017 в 10:22
Экс-руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская в Facebook опубликовала документ с обвинением в причинении убытков государству на сумму 6,92 млн гривен. 
 
"Это одно из постановлений Печерского суда, по которым проводились обыски. Подобное было и у тех, кто приходил под дверь моей квартиры. Основание - якобы нанесенный ущерб государству в сумме 6,92 млн грн из-за "сомнительных поручений", которые предусматривали оформления товаров по цене указанной в контракте. Именно те поручения, за которые нас тогда упрекали "профессионалы", что они просто дублируют нормы таможенного кодекса. Это те поручения, которые забрали у таможенников возможность решать по своему усмотрению сколько стоит ваш товар и таким образом значительно ограничили поле для вымогательства взяток. И также, эти поручения уже были признаны судом правомерными", - пишет Марушевская.
 
Также экс-руководитель рассказала, что ее расследованием ее деятельности решили заняться птолько после ее ухода из таможни, хотя, по уверениям Марушевской, в течение года она рассказывала об этих нововведениях публично на различных мероприятиях и в СМИ.
 
"Очень "оперативные" прокуратура и СБУ усмотрели в этом преступные действия и вред государству. Не в миллиардных схемных потоках преступных кланов, которые управляют нашей страной! Де юре, нас обвиняют в попытке провести реальные изменения. Де факто - дело является попыткой дискредитации в глазах общества нашей работы, которая возмутила коррупционную систему", - добавляет Марушевская.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив