На юге Турции разбился сбитый оппозицией сирийский истребитель. ВИДЕО

05.03.2017 в 14:45
На юге Турции разбился сбитый оппозицией сирийский истребитель. ВИДЕО

На юге Турции разбился сбитый оппозицией сирийский истребитель. ВИДЕО

Самолет потерпел крушение в субботу вечером в провинции Хатай. Пилота нашли живым сегодня утром.

На юге Турции, вблизи границы с Сирией, разбился истребитель, предположительно сирийский; пилот самолета выжил.

Об этом сообщает информагентство Анадолу.

Турецкие власти утверждают, что самолет принадлежал Сирии, и аргументируют это отсутствием планов по полетам гражданской и турецкой военной авиаций в данном районе.

В то же время отмечается, что инцидент не является нарушением границы, так как истребитель не залетал на территорию Турции.

Поисково-спасательная группа обнаружила обломки самолета, но кабина пилота была пуста. Летчика, идентифицированного как сирийца, нашли живым сегодня утром, 5 марта: в момент крушения ему удалось катапультироваться, он был обнаружен на расстоянии 500 метров от места, где был найден его парашют. Военного доставили в госпиталь.

 В сети опубликовано первое видео с места крушения истребителя МиГ-23 Военно-воздушных сил Сирии, который упал неподалеку турецкой границы.

Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что падение самолета, возможно, произошло из-за плохих погодных условий, в местной власти говорят, что причиной крушения скорее всего стала техническая неисправность.

В то же время, по сообщениям ряда СМИ, представитель исламистской группировки "Ахрар аш-Шам" заявил, что самолет был сбит его бойцами.

На опубликованном видео также видно, что в районе падения самолета велись боевые действия.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив