Доставку Насирова блокировали нардепы – НАБУ

04.03.2017 в 16:32

Народные депутаты в течение двух часов блокировали вход в реанимацию Института кардиологии им. Стражеско, куда доставили отстраненного на время следствия с поста главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.


Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).


"Народные депутаты Украины, которые препятствовали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины 4 марта доставить главу ГФС на обследование в специализированное медицинское учреждение, нарушили закон", – говорится в сообщении.


Факты препятствования действиям сотрудников бюро сняли на видео.


"Данные материалы будут в дальнейшем переданы в компетентные органы с целью предоставления правовой оценки незаконным действиям народных депутатов", – подчеркнули в ведомстве и попросили нардепов не препятствовать деятельности правоохранителей.


В НАБУ отметили, что с момента задержания в течение 72 часов Насиров находится под стражей и любое препятствование действиям детективов является уголовно наказуемым деянием (ст. 343 Уголовного кодекса Украины).


По данным Украинской правды, сотрудникам НАБУ препятствовали несколько народных депутатов от Блока Петра Порошенко.


"Насирова привезли в Институт кардиологии им. Стражеско... Здесь уже караулят депутаты БПП, среди них Глеб Загорий и Валерий Давиденко", – сообщил источник издания.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив