На Херсонщине СБУ разоблачила структуру, финансирующую боевиков "ДНР"

04.03.2017 в 13:55

В Херсонской области Служба безопасности Украины разоблачила коммерческую структуру, которая финансировала террористов так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как сказано в сообщении, одно из коммерческих предприятий области, занимающееся производством и реализацией продовольственных товаров, систематически переправляло часть неучтенной выручки в наличных главарям так называемой "ДНР".

Оперативники спецслужбы провели 17 обысков в офисных, складских, жилых помещениях и автомобилях лиц, причастных к противоправной деятельности на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей.

"В результате следственных действий правоохранители изъяли более трех миллионов гривен наличными, золотые слитки на более чем 3,5 миллиона гривен, 15 печатей фиктивных фирм и два сервера, подключенные к IP-адресу "Donetsk, Russian Federation", которые использовались для финансовых махинаций", - сказано в сообщении СБУ.

Также, силовики задержали одного из руководителей предприятия и посредника. Задержанным сообщено о подозрении по ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив