Адвокаты экс-начальника «Николаеврыбоохраны» не верят в подлинность аудиодоказательств

03.03.2017 в 17:54

Сторона обвинения пока ещё не доказала адвокатам подлинность аудиодоказательств в деле бывшего начальника «Николаеврыбоохраны», депутата областного совета Александра Каражея.

Об этом шла речь в четверг, 2 марта, в ходе судебного заседания в Центральном районном суде города Николаева. Дело проходит под председательством судьи Сергея Черниенко.

По словам адвокатов Владимира и Юрия Тимошиных аудиозаписи, которые рассматривались в закрытых судебных заседаниях, не являются оригиналом, так как на них отображается не та дата, за которую они на самом деле были записаны. По мнению Тимошиных, это свидетельствует о том, что в оригинал вносились изменения, а после редактированная цифровая запись перезаписалась на электронный носитель. Этот факт вызывает сомнения у стороны защиты о правдивости записей на дисках, которые были рассмотрены в суде.

Адвокаты настояли на том, что необходимо вызвать сотрудников СБУ, чтобы они доказали подлинность записи, и отметили, что об этом должен был позаботиться сам прокурор, а никак не сторона защиты.

В итоге судья Черниенко перенес заседание на другой день, чтобы дать возможность прокурору подготовить материалы, доказывающие подлинность доказательств.

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутат Николаевского областного совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», руководитель управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Александр Каражей был задержан 12 января 2016 года по подозрению в получении взятки, сумма которой составляет 6 тысяч гривен. Ему инкриминируют получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив