Финкельштейн против Матейчук: раскол в николаевском «ДемАльянсе»

28.02.2017 в 20:21

За последние три года деятельности партии «ДемАльянс» в Николаевской области её лидер Евгения Матейчук превратилась в человека, который раскалывает патриотические силы в городе.

Такое заявление сделал бывший глава Жовтневой районной организации политической партии «ДемАльянс» Игорь Финкельштейн во вторник, 28 февраля, на пресс-конференции, проходившей в бизнес-центре «Александровский».

По словам Финкельштейна, члены партии ведут двойную игру и при этом исключают из партии активных людей, которые не говорят, а действуют.

- За последний год политическая деятельность областной организации сводилась к совместному посещению сауны, отдых на Кинбурне, а на прошлой неделе совместное поедание блинов. Я считаю, что на сегодняшний день это не партия, а больше напоминает секту, во главе которой стоит Матейчук, — сказал Финкельштейн.

По мнению Игоря Иосифовича, из политической силы «ДемАльянс» превратилась в фейковую партию: ни помощи воинам АТО, ни волонтерской деятельности.

Присутствоваший на пресс-конференции бывший юрист «ДемАльянса» Александр Скотников сообщил, что никакой правозащитной помощи партия людям не оказывала, так как им было это просто неинтересно. Люди, которые обращались в партию, в результате ничего не получали.

Скотников рассказал, что после того, как он и его коллеги помогли исключенному Финкельштейну восстановиться в партии, их самих тут же исключили — не одного, не двоих, а сразу 20 человек.

Экс-юрист "ДемАльянса" добавил, что у партии нет никаких целей и интересов что-то менять в городе, в стране, её члены ничего не делают. Адвокат предположил, что «ДемАльянс», скорее всего, «выскочит» именно перед выборами, чтобы «отмыть» какие-то деньги.

По словам Финкельштейна, члены партии «ДемАльянс» являются политическими оборотнями, а Матейчук очень любит манипулировать.

Игорь Иосифович после того, как суд восстановил его в партии, написал заявление о выходе, в котором указал, что действия Матейчук направлены на раскол патриотических сил Николаева и области и именно по её инициативе из партии были исключены два десятка патриотов.

- Не считаю разумным для себя заниматься политической проституцией и находиться в рядах фантомной политической силы, - заявил Финкельштейн.


- Я считаю, что в Николаевской области эта партия будущего не имеет! - на такой «мажорной» ноте Игорь Финкельштейн завершил пресс-конференцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив