В Николаеве пьяная дама заминировала службу вызова полиции 102

28.02.2017 в 11:57
Фото из интернета

Фото из интернета

Ночью в воскресенье, 26 февраля, на телефон специальной линии 102 поступил звонок от неизвестной гражданки. Дама сообщила, что заминировано здание по ул. Артиллерийской, в котором находится... служба 102!

Иными словами, операторам линии экстренного вызова полиции сообщили о том, что их заминировали.

Несмотря на некоторую курьезность ситуации, отнеслись к ней серьезно: на место происшествия вызвали взрывотехников, прибыл наряд полиции, «скорая», аварийные службы. Взрывотехники осмотрели помещения, однако никакого взрывного устройства не обнаружили. Работа службы 102 при этом не прерывалась.

Номер, с которого поступил сигнал о минировании, был зафиксирован, и вскоре сотрудники полиции задержали звонившую — как оказалось, позвонила она со своего собственного телефона. Ей оказалась 46-летняя жительница Николаева. Полицейским она пояснила, что ей просто было скучно и она решила таким образом развлечься. Дама находилась в нетрезвом состоянии и после короткого пояснения потребовала от полицейских, чтобы они от нее «отцепились» - она хочет спать.

 

Надо полагать, что, протрезвев, дама осознала всю серьезность ситуации. Полицией открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 УК Украины - «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив