Сутки в АТО: более 80 обстрелов, один раненый

28.02.2017 в 09:45

За прошедшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреливали 84 раза, ранения получил один боец. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром во вторник, 28 февраля.

 

Так, на Мариупольском направлении с 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Широкино. Из минометов калибров 120-мм и 82-мм – Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Талаковка, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино и Гнутово. БМП боевиков вели огонь по Широкино, Водяному и Лебединскому. Снайпер "работал" по украинским позициям в районе Талаковки.

На Донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке.

Из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, шахту Бутовку и Водяное. С гранатометов и стрелкового оружия огонь открывался по Пескам, Зайцево, Луганскому, Каменке и Троицкому.

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по Новоалександровке, Станице-Луганской и Валуйскому. Лобачево обстреливал снайпер.

В свою очередь в самопровозглашенной ЛНР заявляют, что украинские военные обстреляли их 13 раз за минувшие сутки.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив