Начальник культуры Димитров ответил на обвинения депутата облсовета Фроленко

24.02.2017 в 19:20
Начальник культуры Димитров ответил на обвинения депутата облсовета Фроленко

Начальник культуры Димитров ответил на обвинения депутата облсовета Фроленко

Начальник областного управления культуры Михаил Димитров отрицает свою заинтересованность в смене директора областного Дворца культуры, а обвинение о вымогательстве денег называет клеветой.



Об этом Михаил Федорович сообщил «Новостям-N» в комментарии по телефону. 



Михаил Димитров сказал, что повторный конкурс на должность директора Николаевского областного Дворца культуры будет проводиться по решению суда.



- Добкина прошла через суд, и там принято решение о повторных выборах. Есть решение администрации о проведении конкурса. В средствах массовой информации есть объявления о том, чтобы свои кандидатуры в состав комиссии выдвигали общественные организации. Направлено письмо в областной Дворец, чтобы от трудового коллектива также выдвигались кандидатуры. И от органов власти будут представлены три кандидата. А пока Добкина не уволена, она продолжает работать. То, что было сказано депутатом, не имеет под собой никаких оснований, - рассказал Михаил Федорович.


Кроме того, начальник областного управления культуры заявил, что Владимир Фроленко его оклеветал.



- Это прямая клевета, ничем не подкрепленная и необоснованная. Откуда такая информация? Где он ее взял? Пусть покажет. «Вышибать бабло» в культуре? Было бы оно. Видимо, каждый меряет по себе. Я свои деньги могу вложить, чем возьму чужие. То, что было сказано, я еще посмотрю на поведение и подам в суд за клевету, - подытожил Михаил Федорович. 



Ранее «Новости-N» сообщали, что лидер фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко обвинил начальника управления культуры в вымогательстве и причастности к увольнению Марии Добкиной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив