На ЧСЗ построят барабанный смеситель для Мариупольского металлургического комбината

24.02.2017 в 16:00

Николаевская площадка компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) построит полнокомплектный футерованный барабанный смеситель для Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

По словам заместителя руководителя департамента машиностроения «Smart Maritime Group» Григория Соколова, барабан представляет собой изделие диаметром 2,8 м и длиной 10 м, оснащенное мощным редуктором и приводимое в действие электродвигателем в 150 кВт. Изделие применяется на агломерационных фабриках для спекания агломерата перед доменным производством. Для изготовления барабанного смесителя необходимо около 80 тонн металлопроката.

Стоимость контракта составляет 7,8 млн. грн. Срок выполнения — три с половиной месяца с момента получения необходимой партии металла.

Николаевская площадка «Smart Maritime Group» ранее уже неоднократно выполняла подобные заказы для ММК им. Ильича.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства по SMG в 2016 году составил 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных компанией в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн.

Средняя заработная плата по холдингу в январе 2017 г. — 5690 грн., в том числе средняя заработная плата сварщиков — 6900 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив