Горы мусора, паутина и отсутствие отопления: дети в Николаеве жили в ужасных условиях

22.02.2017 в 11:01

В понедельник, 20 февраля, состоялся очередной рейд службы по делам детей Николаевского городского совета. В рейде принимали участие сотрудники службы по делам детей администрации Центрального района города, Николаевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, представители отдела ювенальной превенции областного управления Национальной полиции в Николаевской области и сотрудники Центрального отдела полиции г. Николаева.

Во время рейда выявлена семья, условия проживания которой шокировали членов рейдовой группы. Специалисты, которые не первый год работают с семьями, оказались в сложной ситуации,  им не хватало слов объяснить женщине – матери (1982 г.р.) невозможность дальнейшего пребывания детей в семье. Женщина искренне не понимала, почему условия проживания детей в жилом доме без отопления и  с «нормальным» порядком опасны для здоровья и развития малолетних.

В настоящее время дети в безопасности, под наблюдением медиков и педагогов.

Служба по делам детей Николаевского городского совета искренне благодарит николаевцев за информацию о детях, которые требуют социальной защиты и поддержки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив