Судья Березанского суда вновь отпустила на свободу двух грузин, обвиняемых в разбое

21.02.2017 в 22:35
Судья Березанского суда вновь отпустила на свободу двух грузин, обвиняемых в разбое

Судья Березанского суда вновь отпустила на свободу двух грузин, обвиняемых в разбое

Во вторник, 21 февраля, судья Березанского районного суда Николаевской области Наталья Гапоненко вновь рассмотрела ходатайство органа предварительного следствия о применении меры пресечения в отношении двух граждан Грузии, подозреваемых в разбое — ст. 187 УК Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Березанском районном суде.

Двое грузин, 38-летний Кахабер Тавадзе, и 52-летний Гурами Чхартишвили обвиняются в незаконном завладении автомобилем и личными средствами 66-летнего жителя Одесской области Константина Боза

Потерпевший рассказал, как 21 января 2017 года, на автодороге в с. Коблево Березанского района на него напали подозреваемые Тавадзе и Чхартишвили и отобрали деньги: 5 тысяч долларов США, 1 700 евро, 221 тисячу гривен и 54 тысячи российских рублей. При этом нападавшие применили к потерпевшему физическую силу.

Прокуратура ходатайствовала об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, учитывая тяжесть совершенного преступления, возможность влияния на свидетелей, а также то обстоятельство, что оба подозреваемые являются гражданами другого государства и могут скрыться от украинского правосудия. Кроме того, по информации прокуратуры, подозреваемый Тавадзе ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.

Адвокат посчитали все доводы прокуратуры необоснованными и попросили для своих подзащитных самую мягкую меру пресечения — личное обязательство.

Выслушав доводы прокуратуры и защиты, судья Наталья Гапоненко вынесла решение применить меру пресечения в виде личного обязательства. В сложившихся обстоятельствах, с учетом личностей подозреваемых, это решение равносильно пожеланию счастливого пути и успехов в совершении новых тяжких преступлений.

Как видим, старая украинская схема «милиция ловит, суды отпускают» по-прежнему действует безотказно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив