Николаевцы не могут приватизировать комнаты в общежитиях

22.02.2017 в 09:00

Жители Николаева, прожив 30 лет в общежитии, не могут приватизировать комнаты, так как управление архитектуры не дает разрешение.

Об этом стало известно во вторник, 21 февраля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

В комиссию обратились жильцы общежития по ул. Киевской, 2 с просьбой рассмотреть проект решений о предоставлении разрешения на приватизацию жилых помещений в общежитии.

Как стало известно, в мае прошлого года жителям общежитий были выданы ордера, но при этом приватизировать помещения они по-прежнему не могут.

- Я живу в общежитии уже 30 лет! Почему я не могу приватизировать комнаты? Сколько можно бегать?! - возмущена жительница.

Член комиссии Игорь Копейка отметил, что депутаты не могут дать разрешение на приватизацию, так как за данный механизм отвечает исполнительная власть, в том числе и управление архитектуры, за которое отвечает мэр, и если чиновник не выполняет свои обязанности, то нужно его увольнять.

Стоит отметить, что ранее на «бюджетной» комиссии вопрос приватизации поднимался Артемом Грозовым. Тогда на вопрос депутата главный архитектор Анна Палеха заявила, что ее подпись не нужна в процессе подготовки приватизации жилых помещений, что оказалось недействительной информацией. Со слов Грозова, именно Палеха блокирует процесс приватизации.

Жильцы общежитий отмечают, что пришли к депутатам за помощью, так как устали бегать с обращениями к мэру, в управления и получать отрицательный результат.


Комиссия постановила поддержать проект решений о предоставлении разрешения на приватизацию жилых помещений в общежитиях по ул. Киевской, 2 и ул. Террасной, 7а и провести заседание с членами комиссии, управлением архитектуры, заместителем мэра Антоном Турупаловым и представителем от жильцов общежития, чтобы решить имеющуюся проблему и выработать механизм процесса приватизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив