Нардеп Вилкул показал плачевное состояние трассы «Одесса - Днепропетровск»

21.02.2017 в 16:01

Народный депутат Александр Вилкул на видео показал плачевное состояние трассы «Одесса - Днепропетровск» в районе Николаева после, так называемого, прошлогоднего ремонта.

Об этом нардеп написал на своей странице в социальной сети на Facebook.

Депутат подчеркнул, что по итогам прошлого года былио отремонтированы 949,7 км дорог – это примерно полпроцента от общей протяженности. При этом в Украине в XXI веке больше восьми тысяч километров дорог остаются без твердого покрытия. Например, трасса республиканского значения «Одесса - Днепропетровск» в районе Николаева — разрушена.

«Правительство похвасталось ремонтом дорог в прошлом году. Что реально происходит, можете увидеть на видео – это дорога республиканского значения «Одесса - Днепропетровск» в районе Николаева. В этом году можно не надеяться, что что-то изменится. Финансирование "Укравтодора" в 2017 году увеличено всего лишь на 0,4%. Но, в отличие от прошлого года, когда 100% средств шло из госбюджета, теперь деньги будут брать из негарантированного специального фонда, и не факт, что деньги будут», - пишет нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив