В Николаевской области насчитали бесхозного имущества почти на 15,8 млн грн

21.02.2017 в 11:00

Органами ГФС в Николаевской области совместно с органами местного самоуправления проводится работа относительно выявления и передачи в собственность государства имущества с признаками бесхозяйственного.

Бесхозяйственным считается имущество, которое не имеет владельца или владелец которого неизвестен. Отмеченное имущество поступает в собственность государства, городских, сельских общин по решению местных органов власти.

На начало февраля 2017 года на учете в органах ГФС в Николаевской области находится бесхозяйственного имущества на сумму почти 15,8 млн. гривен.

Организация работы относительно хранения, оценки конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность государства и распоряжения им регулируется законодательными актами, в частности: Налоговым кодексом Украины, постановлением Кабмина Украины от 25 августа 1998 года №1340 "О порядке учета, хранения, оценки конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность государства и распоряжения им" и Методическими рекомендациями по отдельным вопросам организации работы с бесхозяйственным имуществом и имуществом, которое переходит в собственность государства, утвержденных главой ГФС Украины 04.08.2015 года.

Согласно ст. 19 Налогового кодекса Украины органами Государственной фискальной службы Украины осуществляется выявление, учет, предыдущая оценка, хранение имущества, изъятого и конфискованного за нарушение таможенного и налогового законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив