На Николаевщине правоохранители "по горячим следам" задержали грабителя магазина

21.02.2017 в 10:23

Злоумышленник был задержан «по горячим следам» неподалеку от места преступления.


В Доманевское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 49-летняя продавец магазина, расположенного в пгт.Доманевка, и сообщила о том, что неизвестный отобрал у нее товар.


Выяснилось, что около 14.20 в магазин зашел мужчина и, взяв бутылку алкогольного напитка, отказался платить, да еще и начал угрожать расправой. Потерпевшая выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Преступник вышел через несколько минут, держа в руках еще и несколько пачек сигарет и бананы, но избежать ответственности ему не удалось. Правоохранители задержали его недалеко от магазина.

Полицейские установили личность грабителя, им оказался 32-летний местный житель, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.


Полицейские вернули награбленное имущество в магазин.

Следственным отделением Доманевского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив