Сутки в АТО. Пострадали девять украинских бойцов

21.02.2017 в 09:19
Сутки в АТО. Пострадали девять украинских бойцов

Сутки в АТО. Пострадали девять украинских бойцов

За минувшие сутки боевики 74 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром во вторник, 21 февраля. В результате двое украинских военных ранены, семь – травмированы.

 

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Новотроицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Чермалик, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

На Донецком направлении – из минометов калибра 120 и 82 мм противник обстрелял Новолуганское, Авдеевку, Луганское, Зайцево и Троицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Авдеевку, Пески, Новоселовку, Верхнеторецкое, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП противника, по Авдеевке – снайперы.

На Луганском направлении – из противотанковых ракетных комплексов российские боевики обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку. Снайперы – Станицу Луганскую и Желтое.

В свою очередь в самопровозглашенной ЛНР заявляют об одном пострадавшем из-за обстрелов. "За сутки ВСУ 16 раз нарушили режим прекращения огня. Ранен один человек", – сообщили РИА Новости в "пресс-службе народной милиции" ЛНР.

korrespondent.net

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив