Трансформаторное масло ПАО «Николаевоблэнерго» перестает быть интересным для воров

20.02.2017 в 12:17

Только за последние два года были зафиксированы более 150 случаев краж трансформаторного масла на объектах ПАО «Николаевоблэнерго» на сумму около 1 500 000 грн. Cтоит отметить, что слив трансформаторного масла приводит к выходу из строя энергетического оборудования, а это является причиной длительного обесточивания потребителей.

Основной целью совершения кражи трансформаторного масла является использование его в двигателях внутреннего сгорания, в системах отопления, а также перепродажа его коммерческим структурам.

В ПАО «Николаевоблэнерго» активно внедряется системный подход к предупреждению выше указанных правонарушений. Наряду с организационными и техническими мероприятиями по защите объектов энергетического хозяйства энергетиками применяются специализированные химические добавки к трансформаторному маслу.

Данные добавки сертифицированы и допущены к применению в маслонаполненном оборудовании. Применение их приводит к смене цвета трансформаторного масла на нехарактерный, что дает возможность оперативно идентифицировать, т.е. подтвердить принадлежность ПАО «Николаевоблэнерго». А кроме того, такое масло не может быть применено в двигателях внутреннего сгорания, поскольку частицы химических добавок не сгорают и практически сразу выводят двигатель из строя.

ПАО «Николаевоблэнерго» рассчитывает на плодотворную работу с национальной полицией и неравнодушие граждан. Поскольку только совместными усилиями можно добиться желаемого результата, а именно прекращения воровства энергетического оборудования, ведь именно от этого зависит качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив