Под Запорожьем нелегально вывалили более 100 тонн львовского мусора

20.02.2017 в 11:18
Под Запорожьем нелегально вывалили более 100 тонн львовского мусора

Под Запорожьем нелегально вывалили более 100 тонн львовского мусора

В пятницу, 17 февраля, в Пологовский отдел полиции поступила информация о том, что на территории района, прямо в поле, неизвестные автомобили выгрузили большое количество бытового мусора. На место происшествия выехали руководство отдела и следственно-оперативная группа.

- По предварительной информации, восемь грузовиков загрязнили территорию более ста тоннами различных отходов. Полицейские установили, что упомянутый мусор завезен с территории Львовщины, – сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Информация о событии внесена в Единый реестр и начато уголовное производство по ст. 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель).

Напомним, ранее компания “АВЕ Львов”, которая занимается вывозом мусора из Львова, обратилась к ООО “Умвельт Украина” с просьбой разрешить захоронение отходов на запорожском полигоне.

Через пару дней новость об этом вызвала большой резонанс и местные жители в соцсети начали высказывать свое твердое нет в отношении этой новости. Запорожские депутаты также не решились накалять обстановку на месте и отказались от львовского мусора.

В сентябре прошлого года, на сессии горсовета, проект документа не набрал необходимого количества голосов для рассмотрения. «За» проголосовали всего 10 депутатов из 58 зарегистрированных в зале.

Напомним, что в сентябре минувшего года мэр Николаева Александр Сенкевич также согласился принимать мусор из Львова на николаевской городской свалке. Решение было отменено только под давлением общественного менния и начавшихся акций протеста. 

Читайте по теме:

Мэр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

times.zp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив