В Николаеве живодеры пытались застрелить двух собак

19.02.2017 в 13:00

В микрорайонах Терновка и Дубки города Николаева неизвестные пытались застрелить двух собак.

Об этом сообщает общественная организация «Шарон» на своей странице в «Фейсбуке».

Как стало известно, днем 16 февраля, жители Терновки увидели собаку по кличке Блэк с огнестрелом. Раненную собаку доставили в "Ветсервис", где его прокапали и дали обезболивающее. У Блэка диагностировали открытый фрагментарный оскольчатый перелом левой дуги верхней челюсти с нарушением целостности мягких тканей и кожных покровов, а также открытый оскольчатый перелом спинки носа с перфорацией носовых ходов и мягких тканей, перелом правой дуги верхней челюсти. На следующий день Блэка прооперировали и обнаружили в носовой полости дробь.

В пятницу, 17 февраля, в Дубках нашли пса по кличке Черный в тяжелом состоянии. После осмотра и рентгена у Черного диагностировали 10 пулевых отверстий.

- После осмотра и рентгена вердикт врача – 10 пулевых отверстий! Это, что вместо мишени? Простреленный пневмоторакс, Черному подшили плевральный дренаж, постоянно откачивается воздух. Пока никаких прогнозов. Но у Черного появилась надежда… Чудовищно то, что такие случаи не единичны в нашем городе. Уровень зверства начинает зашкаливать! - отмечается в сообщении.

Также в сообществе объявлен сбор помощи на лечение этих собак.

Стоит отметить, что статья 299 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание за жестокое обращение с животными – в том числе арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив