Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине запустили процедуру отмены моратория на продажу земли



В пятницу, 17 февраля, в Конституционный суд внесли депутатское представление о снятии моратория на продажу сельскохозяйственной земли в Украине.

 

Об этом UBR.ua сообщил заместитель главы Украинской аграрной партии Марьян Заблоцкий, который лично присутствовал на месте событий.

 

Напомним: конституционное представление готовил депутат от БПП Алексей Мушак, и под ним подписалось намного больше депутатов, чем оговоренные законодательством 50, чтобы запустить документ в работу.


Теперь КС сможет своим решением отменить запрет на продажу украинских черноземов, и они попадут на рынок, по сути, как обычный товар. Ранее народные депутаты обсуждали продажу земли с массой ограничений, скажем, запретом передавать ее в собственность иностранцам или отпускать в одни руки большие по площади наделы.

 

Тот или иной вариант продажи можно было бы узаконить через парламент — там уже пылится несколько земельных законопроектов. Но пока депутаты так и не нашли устраивающего всех документа и, как говорят эксперты, найти большинство для снятия моратория в обозримом будущем, скорее всего, не удастся.

 

Очевидно, именно поэтому Мушак решил действовать через Конституционный суд.

 

Как рассказал Марьян Заблоцкий, некоторые депутаты обещали блокировать КС. И с утра там действительно появился нардеп Сергей Каплин (БПП) со своими сторонниками.

 

«Но через 20 минут его и палатки его приверженцев как ветром сдуло, хотя обещали блокировать круглосуточно», — написал Заблоцкий на своей странице в Facebook.


Теперь КС будет вынужден рассмотреть это представление и вынести по нему решение. Сколько на это может уйти времени — неизвестно. «Все будет зависеть от позиции Администрации Президента», — считает Заблоцкий.

 

Напомним: пункт о снятии земельного моратория есть в проекте меморандума, который Украина готовится подписать с МВФ. И его, якобы, внесли в документ по настоянию президента Петра Порошенко, а не Фонда.

 

Поделиться:
 


маг
 2017.02.17 14:12 [UA]
Если кто найдет полный список этих геев, подписавшихся под обращением, опубликуйте в комментах. Я пока найти не могу.

Е2 Е4
 2017.02.17 14:16 [RU]
Давно пора! Героям Слава!

православный
 2017.02.17 15:09 [UA]
Да давайте всё продадим и будем скитаться по гейропам Ведь за это здохла небесная скотня 
Блдьших идиотов чем хохлы наверное и во вселеной несыщеш

Николаевец
 2017.02.17 15:10 [UA]
внесли в документ по настоянию президента Петра Порошенко, а не Фонда. командировочные патриоты

#тыщавдень
 2017.02.17 15:15 [UA]
нерабы сука двухцветные.

Воприс
 2017.02.17 15:16 [UA]
А воприс - куда девать население с этих земель уже решили ? Конституцию поменяли ?
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа.
Ну, типо нарот, как всегда, "за" двумя руками ?

Все,
 2017.02.17 16:19 [UA]
Понеслась вагина по неровностям. 
Рассыплется северный габон.

Свидомит
 2017.02.17 16:31 [UA]
Нужно ещё начать продавать лицензии на отстрел простых граждан и у нас уже наступит Европа, демократия и полный перемог.

Наблюдатель
 2017.02.17 17:47 [XX]
ВСЁ ради выполнения хотелок МВФ! А раком они уже встали? Или на коленях стоят и облизываются?

1111
 2017.02.17 19:21 [UA]
та пусть все продают!!! все равно тут некому отстаивать свои права и свою землю!

?*?
 2017.02.17 19:57 [UA]
<удалено модератором>

Дебилизм-это навсегда!
 2017.02.17 20:00 [UA]
<удалено модератором>

ПРАВДА
 2017.02.17 21:44 [RU]
А кто им запретит продать последнее, что осталось вна "незалежной"? Никто.  Всем всё нравится, всех всё устраивает.

Саша
 2017.02.17 23:14 [UA]
> ПРАВДА (2017.02.17 21:44 [RU])
Да,наш народ состоит из воришек,трусишек и пофигистов.Нас е".т-а мы крепчаем.

АБВ
 2017.02.18 12:20 [UA]
> Саша (2017.02.17 23:14 [UA])
....Да,наш народ состоит из.....

Да разве здесь есть НАРОД? Здесь - население.

В Украине запустили процедуру отмены моратория на продажу земли

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]