Cотрудница горисполкома в Херсоне отказалась разговаривать с волонтером на украинском

16.02.2017 в 01:10

Известный волонтер «АТО» и капеллан Игорь Петренко пришел в отдел регистрации места жительства физических лиц Херсонского горсовета, чтобы зарегистрировать жену и ребенка. Сотрудница отдела, по его словам, вела себя вызывающе, принципиально отказавшись сделать ксерокопии документов в кабинете.

Тогда Петренко потребовал, чтобы она, как госслужащий, общалась с ним на украинском языке. Но чиновница отказалась и прекратила прием. Петренко снял перепалку на видео и опубликовал в сети, а его группа поддержки устроила пикет под горсоветом.

Начальник отдела регистрации Светлана Беседина в свою очередь пояснила, что ее подчиненная отказалась общаться на украинском из-за неправильного поведения «волонтера», и его опоздания на прием.

"Безусловно, мы как служащие, должностные лица, мы не имеем права вступать в спор. Где-то должна промолчать, где-то должна выждать, пока человек выскажется, а может и выкричится", - добавила  Беседина.

Городской голова Владимир Миколаенко пообещал провести расследование инцидента и наказать чиновницу, если она действительно вела себя непрофессионально.

kherson.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив