Генпрокурор Луценко недоволен работой прокурора Николаевской области Дунаса

15.02.2017 в 15:01

Генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе совещания с руководителями областных прокуратур по итогам работы за 2016 год 2 раза сделал замечания по работе прокуратуры Николаевской области.

Первое замечание касалось отсутствия следственных действий по делу полутора летней давности о смерти ребенка:

- В Николаевской области длительное время органами Нацполиции не принимаются решения в производствах по фактам смертей лиц. Например, соответствующее производство от 7 месяца 2015 года — часть 1 статьи 115, по факту обнаружения трупа малолетнего в реанимационном отделении больницы. Досудебное расследование продолжается почти полтора года. Полтора года, и ни одного следственного действия по 115 статье. Николаев, где Тарас (прокурор Николаевской области Тарас Дуна — прим.ред.)? Вот извини, но я требую крови. Если по 115 статье полтора года нельзя провести ни одного следственного действия, я требую просто крови и следователя Нацполиции, — сказал Юрий Луценко.

Также поднимался вопрос по поводу отсутствия результатов ликвидации организованной преступности. Опять замечание касалось главного прокурора Николаевщины Дунаса:

- Ни одного обвинительного акта относительно организованных преступных групп в Волынской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской областях и в городе Киеве... Нет групп? Можно перечислять по областям. В Николаевской области все море раскуплена земля и никаких групп. Мы не об этом договаривались, когда я вас назначал. В этом году основным показателем работы должна быть организованные преступные группировки. Я требую активных действий. Весь корень зла лежит в ОПГ, - сказал Луценко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив