Альтернативы углю с Донбасса нет, - Гройсман

13.02.2017 в 00:40
Владимир Гройсман

Владимир Гройсман

Альтернативы углю с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса нет. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала Украина вечером в воскресенье, 12 февраля.

 "Из угля вырабатываются электроэнергия и тепло. Куда поставляется эта электроэнергия? В дома, жилье, квартиры украинских граждан. То есть, речь идет о том, что блокирование поставок угля, которому нет альтернативы, означает остановку и веерные отключения по всей территории страны. Нужно доводить до этого? Я считаю, что нет ", – сказал он.

 Премьер подчеркнул, что согласен с необходимостью борьбы с контрабандой как на государственной границе, так и на линии разграничения.

 "Если мы спросим, есть ли у нас доверие к украинским границам, так и, в частности, линии разграничения, относительно торговли контрабандным товаром – у меня такого доверия нет. И тут я готов полностью присоединиться к жесткой борьбе против контрабанды, но мы не должны объявлять жесткую борьбу украинским гражданам, у которых должно быть светло и тепло", – добавил Гройсман.

 Напомним, с 26 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Лисичанск - Попасная с целью пресечь торговлю с незаконными вооруженными формированиями. С тех пор поставки угля из зоны АТО не ведутся.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив