Спасатели напомнили николаевцам о правилах поведения на льду

12.02.2017 в 18:23

В воскресенье, 12 февраля, сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области продолжили проводить рейды по местам зимней рыбалки и обследовали береговую зону реки Южный Буг в микрорайоне Намыв.

Целью рейда стало информирование граждан о правилах поведения на льду для недопущения гибели николаевцев и жителей области на водоемах в зимний период.

Сотрудники Службы спасения провели инструктаж по безопасному передвижению по льду, рассказали о рисках и опасности обледенелых водных объектов, довели до сведения граждан статистику гибели людей на замерзших водоемах. Спасатели привели примеры спасения на льду и отметили сложности проведения спасательных операций на водных объектах зимой.

Также, для проведения мероприятия был привлечен катер на воздушной подушке "Торнадо", с помощью которого сотрудники Службы спасения продемонстрировали элемент спасения утопающего и отметили, какие факторы могут стать решающими при спасении пострадавшего.

Взрослым николаецам спасатели раздали информационные листовки, а детям, которые также были на замерзшей реке, подарили памятки и наклейки с правилами поведения зимой на водоемах.

Подобные мероприятия прошли в каждом районе области.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области еще раз напоминает правила безопасного поведения на льду: выходить на лед можно только если его толщина составляет не менее 7 сантиметров, а идя на рыбалку нужно обязательно брать с собой спасательные средства (веревку).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив