Порошенко узнал итоги встречи Путина с Пахором

12.02.2017 в 17:31
Порошенко узнал итоги встречи Путина с Пахором

Порошенко узнал итоги встречи Путина с Пахором

Президент Украины подчеркнул важность сохранения последовательной санкционной политики ЕС в отношении России.

Президент Словении Борут Пахор рассказал своему украинскому коллеге Петру Порошенко об итогах его переговоров в Москве и Берлине.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства по итогам визита Пахора в Киев в воскресенье, 12 февраля.

В свою очередь Порошенко подробно проинформировал Пахора о последнем обострении ситуации на Донбассе в связи с обстрелами боевиками Авдеевки.

"Было отмечено, что для достижения прогресса в переговорном процессе по политическому урегулированию должны быть выполнены первоочередные вопросы элементов безопасности минских договоренностей, прежде всего полное и окончательное прекращение огня и отвод тяжелого вооружения", – сказано в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

При этом Порошенко также подчеркнул важность сохранения последовательной санкционной политики ЕС в отношении России до полного восстановления незаконно нарушенного суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах, включая Крым.

Также был обсужден вопрос европейской интеграции Украины. В частности, Порошенко поблагодарил за активную поддержку Словении в вопросе скорейшего введения Европейским Союзом безвизового режима поездок для граждан Украины.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив