Акушера, который пьяным принимал роды, назначили и.о. заведующим родильного дома

11.02.2017 в 15:44

Акушера-гинеколога Снигиревской центральной районной больницы Тараса Иванкива назначили и.о. заведующим родильного дома. Именно этого врача житель Снигиревки Денис Дарбинян обвинил в том, что Иванкив не смог принять роды у его жены из-за того, что пребывал в состоянии алкогольного опьянения, что привело к родовой травме новорожденной.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил известный николаевский политтехнолог Федор Левченко.

«Вчера, 10 февраля, житель г. Снигиревка открыто обвинил акушер-гинеколога Иванкива Тараса Мироновича в том, что он 3 февраля не смог оказать необходимую помощь роженице в связи стем, что был в состоянии АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, что повлекло тяжелые последствия для ребенка (родовая травма). Кесарево сечение в срочном порядке смогли сделать другие врачи, но ребенок уже появился на свет с тяжелой гипоксией, и до сих пор находится под искусственной вентиляцией легких.


И вот, вчера главрач Снигиревской ЦРБ Алексей Ястребов назначил Т.Иванкива и.о. заведующим родильного дома.


В телефонном разговоре со мной Ястребов подтвердил свое назначение, но отказался признавать за какие заслуги он назначил его. И самое главное - Ястребов в телефонном разговоре отказался признавать, что именно он вернул Иванкива месяц назад на работу в больницу.


Вот так, не много и не мало. Вначале полное отсутствие адекватной реакции на неоказание мед.помощи роженице и приход на работу пьяным, а потом и поощряет Иванкива новой должностью. Напомню, что Иванкив был ранее уволен с больницы, но, именно Ястребов всего месяц назад вернул врача-алкоголика в больницу, позволил ему работать пьяным, не оказывать мед. помощь и повышает в должности», написал Федор Левченко.

Напомним, «Новости-N» сообщали, что в родильном отделении Снигиревской центральной районной больницы Николаевской области 3 февраля акушер-гинеколог не смог оказать необходимую медицинскую помощь роженице, что привело к тяжелым последствиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив