На Николаевщине аферист ограбил женщину, остро нуждающуюся в помощи

11.02.2017 в 14:22

Начато уголовное производство по признакам ст.190 УК Украины «Мошенничество», проводятся первоочередные следственные действия, принимаются меры по установлению личности злоумышленника.


Так, 47-летняя жительница г. Первомайск рассказала правоохранителям, что она, не имея необходимой суммы для проведения неотложной операции, обратилась через Интернет к неравнодушным гражданам с просьбой предоставить ей денежную помощь, указав контактные телефоны и номер счета, на который можно перечислить средства.


Впоследствии женщине позвонил неизвестный, который представился банковским работником и сообщил, что в их учреждения обратились граждане, которые изъявили желание перевести на ее счет денежную помощь, но для осуществления указанной операции, по словам телефонного собеседника, потерпевшему было необходимо назвать секретные данные, которые в смс-сообщения придут на ее мобильный телефон.


Ничего не подозревая, заявительница предоставила по телефону собеседнику необходимую информацию, после чего последний посоветовал женщине отключить на пару часов свой мобильный телефон, убедительно мотивируя это тем, что таким образом она обезопасит себя от возможных действий мошенников при осуществлении перевода денег на ее счет. Доверившись незнакомцу, женщина обеспечила его советы и выключила свой мобильный, а когда снова его включил, сразу же получила смс-сообщение о снятии с ее карточки всех имеющихся денег в размере 10815 гривен. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию за помощью.


Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.


Правоохранителями устанавливается личность злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив