Ракетные стрельбы в возле Крыма нарушают минские соглашения - Госдума РФ

11.02.2017 в 01:09
Бук М1 пуск ракеты

Бук М1 пуск ракеты

В Госдуме заявили, что планы Киева провести стрельбы зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 в Херсонской области нарушают минские соглашения, а крымские власти призвали Украину прекратить "играть в войнушки" у границ полуострова, передает РИА Новости.
 
 Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что планы Украины провести стрельбы − это прямое нарушение минских соглашений.
 
 По его словам, подобная эскалация напряженности может привести к драматическому сценарию, а Россия " в случае необходимости всегда даст отпор".
 
 "Я думаю, что Украине нужно бояться ответных шагов, которые будут не просто неотвратимы, но и будем говорить − достаточно серьезнейшие", − подчеркнул Швыткин.
 
 Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, комментируя информацию об учениях, заявил, что киевским властям пора прекратить "играть в войнушки" у границ полуострова.
 
 "Международному сообществу пора остановить провокационные попытки украинских властей развязать конфликт", − отметил Ильясов.
 
 Ранее спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк информировал, что будут проведены боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов Бук-М1 вблизи Крыма.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив