Убийство в Кривом Озере: на Николаевщине начали судить полицейских

10.02.2017 в 16:41
Убийство в Кривом Озере: на Николаевщине начали судить полицейских

Убийство в Кривом Озере: на Николаевщине начали судить полицейских

Судебный процесс над четырьмя полицейскими, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана, начался сегодня на Николаевщине, передает корреспондент ТСН.

Дело рассматривает Врадиевский суд. Судебное заседание здесь, во Врадиевке, только началось, как сразу пришлось делать перерыв на полчаса. Защитники двух обвиняемых из-за непогоды не успели прибыть своевременно. За час до начала сюда доставили в наручниках Дениса Ляхвацкого. Остальные трое обвиняемых копов также присутствуют, но они на подписке о невыезде, поэтому сами приехали. Ляхвацкий, единственный подозреваемый за решеткой, подтверждает, что жал на спусковой крючок в сторону погибшего Цукермана. Но не признает, что хотел убить его.

"Ну так получилось. Я не хотел, меньшую хотел нанести травму, чем она вышла. Если бы я хотел его убить,  стрельнул бы из табельного пистолета в голову, и тогда было бы специально. Я стрелял в темноте и так получилось, что попал туда, куда попал", - говорит подозреваемый.

Сегодня на заседании суда присутствовала мать погибшего Александра Цукермана. Планы защитников подозреваемых копов, которые хотят ходатайствовать об изменении меры пресечения, возмутили семью погибшего.  Говорят, что будут добиваться ареста всех подозреваемых.

"Чтобы все сидели, чтобы он не дал 120 тысяч и сидел дома, и на работу ходил. Так не будет, я говорю наперед. А нет, то отсюда ногами вперед вынесут. Я обещаю", - говорит мать убитого.

Напомним, в августе 2016 года убийство Александра Цукермана возмутило его односельчан. Тело мужчины, закованного в наручники и с огнестрельными ранениями, нашли возле его собственного двора. Из-за убийства в селе поднялся бунт. Местные чуть не сожгли отделение полиции.

Полицейский участок тогда расформировали. Четверых подозреваемых арестовали. Им грозит до 10 лет тюрьмы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив