Для вступления в ЕС Украине нужно 10 лет, - Гройсман

10.02.2017 в 01:39
Владимир Гройсман

Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время конференции в Брюсселе, что украинцы почувствуют результаты реформ уже в этом году, а через десять лет, если тяжело работать, Украина сможет соответствовать критериям, необходимым для членства в Европейском Союзе, передает УНИАН.
 
 "Если есть скептические мнения о том, что реформы в Украине не происходят, то я бы так не сказал. Мы пока не ощущаем результатов этих реформ, и с этим я могу согласиться. Но я точно знаю, что в 2017 году нам удастся закрепить и ускорить экономический рост, и каждый украинский гражданин почувствует, что и почему происходило, и как начинает меняться его жизнь", – пообещал Гройсман.
 
 Отвечая на вопрос по поводу будущего членства Украины в ЕС, Гройсман подчеркнул, что украинское общество и Украина определились в этом вопросе.
 
 "Мы взяли курс на европейскую интеграцию. Уже есть Соглашение об ассоциации с ЕС – это дорожная карта трансформации, которая происходит в Украине. Бесспорно, мы видим, что наступит то время, когда мы подадим заявку на членство в ЕС, но мы понимаем, что нам нужно выполнить наше домашнее задание. Я считаю, что в рамках десяти лет, я это говорил и год назад – в рамках десяти лет – это то время, что если идти быстро и качественно, мы сможем соответствовать стандартам, которые позволят нам вступить в ЕС. Но надо тяжело над этим работать", – подчеркнул премьер.
 
 По его словам, первая задача, которая стоит перед Украиной, – это получить профессиональную компетентную власть и систему управления государством.
 
 Ранее Гройсман заявил, что решение ЕС по безвизовому режиму с Украиной будет принято в июне.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив