Кутовой рекомендовал ГП «Укрспирт» отменить повышение цены на спирт

09.02.2017 в 20:00
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой посоветовал ГП «Укрспирт» отменить решение о повышению цен на спирт.



Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.



Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой провел совещание с руководством ГП «Укрспирт» относительно расчетов себестоимости производства спирта госпредприятия с целью ее уменьшения, учитывая просьбы участников рынка.


«Учитывая запланированное увеличение акциза, а также на дополнительный рост себестоимости других ценообразующих элементов, считаю целесообразным рекомендовать отменить дополнительное повышение цены, поскольку это может негативно повлиять на водочную отрасль. Также, находясь в постоянном контакте с участниками рынка, осуществлять анализ и мониторинг себестоимости с целью недопущения убыточных операций для государственных предприятий», - отметил Кутовой.


Напомним, ранее Тарас Кутовой провел совещание с участниками водочного рынка относительно цены на спирт, по результатам которой дал поручение приложить максимальные усилия для уменьшения себестоимости продукции ГП «Укрспирт» в сжатые сроки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив