СМИ пишут, что легендарный вратарь Виктор Чанов умер после избиения под Киевом. В полиции говорят о падении с высоты

09.02.2017 в 14:42

Появляются противоречивые сведения о причине смерти ушедшего 8 февраля из жизни многолетнего вратаря "Шахтера", "Динамо" и сборной СССР Виктора Чанова. По данным ряда СМИ, он получил черепно-мозговую травму 20 января в результате нападения остановивших его машину неизвестных в окрестностях Киева. 

В то же время в полиции заявляют, что Чанов погиб от падения с высоты и никакого избиения не было.

"Страна" следит за развитием событием.

Первое сообщение о таинственном избиении

Как сообщает российский "Спорт-Экспресс", неизвестные остановили его автомобиль и нанесли многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. На следующий день Чанову была сделана сложная операция, но чуть больше, чем через две недели Чанов умер.

Родные Виктора Чанова заявили, что его никто не избивал перед смертью

Родственники Виктора Чанова, легендарного вратаря "Шахтера" и "Динамо", который скончался 8 февраля, опровергли информацию, что его сильно избили. Об этом в своем Facebook написала Ирина Чанова, невестка прославленного голкипера.

"RIP На правах невестки, но мы были друг для друга дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста, не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, Вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет, как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением!", - написала Ирина Чанова.

СМИ пишут, что легендарный вратарь Виктор Чанов умер после избиения под Киевом. В полиции говорят о падении с высоты

Полиция Киева заявила, что Виктор Чанов упал с большой высоты

В столичной полиции прокомментировали трагическую смерть вратаря "Шахтера" и "Динамо" Виктора Чанова и также опровергли его избиение. 

В полиции уточнили, что сообщение из клиники о смерти экс-голкипера они получили вчера 8 февраля, в 22.50. Однако сама трагедия произошла еще 21 января.

"Предварительно установлено, что мужчину без сознания 21 января 2017 года в 10 часов доставила в медицинское учреждение "скорая" из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты", - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

Пациенту с тяжелым диагнозом предоставлялась необходимая медицинская помощь, но он все это время так и не пришел в сознание.

Вчера вечером медики констатировали смерть бывшего футболиста.

"Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту смерти мужчины начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас назначается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Все собранные материалы через органы прокуратуры будут переданы в главное управление Национальной полиции в Киевской области, поскольку трагическое событие произошло на Киевщине", - разъяснил Александр Косовский.    

Справка:

Виктор Чанов - знаменитый футбольный вратарь и тренер родился в 1959 году в Донецке. На профессиональном уровне начал играть в 19-летнем возрасте. Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком "Шахтере", затем перешел в киевское "Динамо". В столичной команде Чанов выступал девять лет – до 1990 года. За сборную СССР в период с 1982-го по 1990 год Виктор Чанов сыграл 21 матч, в которых пропустил восемь голов. Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Кроме того, с "Динамо" в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков (предшественник Кубка УЕФА и Лиги Европы). С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив