В Николаеве предпринимателей будут штрафовать за неубранный снег

09.02.2017 в 09:02

В соответствии с Правилами благоустройства, утвержденными Николаевским городским советом, администрация Заводского района обращается с просьбой к руководителям всех действующих предприятий, учреждений и организаций, частных предпринимателей и жителей города провести работы по расчистке прилегающих территорий от снега.


8 февраля работниками отделов координации торговли, быта, услуг, пассажирских перевозок и санитарной инспекции администрации Заводского района проведено обследование подчиненной территории. По результатам вручены предупреждения о своевременной уборки снега и льда на прилегающей территории владельцам магазинов по пр. Центральному, ул. Лазурной, ул. Генерала Карпенко, рынков «Штрассе» и «Факел».


Предпринимателей, которые не убирают снег возле своих заведений и магазинов, ждут предупреждения и штрафы.


Согласно статье 152 административного кодекса и Правилам благоустройства города, составляется административный протокол: частные и физические лица должны будут заплатить 340 грн, с руководителей организаций взыщут 850 грн.


После принятия мер реагирования, конечные остановки общественного транспорта приведены в надлежащее состояние.


Напоминаем, что в зимний период предприниматели должны чистить тротуары от снега и льда у своих заведений для того, чтобы жители могли без проблем передвигаться по городу.
Работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив