В Николаеве полиция задержала автомобиль с грузом стального листа для Бельгии

08.02.2017 в 20:30

Вечером в среду, 8 февраля, на Октябрьском проспекте в Николаеве полицейские остановили седельный тягач Volvo с грузом стального листа.

«Вольво» был остановлен на Октябрьском проспекте, в районе заводоуправления ПО «Зоря»-«Машпроект». К автомобилю вместе с патрульными подъехал следователь Корабельного райотдела полиции г. Николаев и несколько оперов. У водителя изъяли документы на груз и следователь закрылась с ними в авто «Ниссан максима» с «гражданскими» номерными знаками.

Как пояснил корреспонденту «Новостей-N» сопровождающий груза, автомобиль направляется из г. Днепра (Днепропетровска) в Бельгию. Груз — конструкционная сталь S355. Все документы, по его словам, в порядке и почему их задержали — не понятно. Полиция никаких претензий не предъявляет, но и не отпускает.

Как удалось выяснить "Новостям-N", полиция подозревает, что металл, который пытаются отправить на экспорт, похищен с николаевского судостроительного завода "Океан".

Как сообщали ранее "Новости-N", Корабельный райотдел полиции  расследует уголовное дело по фактам хищений оборудования с завода "Океан".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве полицейские задержали автомобили, вывозившие имущество завода "Океан"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив