В Николаеве обнаружено самовольное строительство магазина

08.02.2017 в 17:32

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ и декларации о готовности к эксплуатации магазина в Николаеве.

В управление поступило письмо от администрации Центрального района Николаевского городского совета с просьбой провести проверку на объекте «Реконструкция нежилых помещений под магазин с навесом по адресу: пр. Центральный, 75/12, г. Николаев».

Учитывая отсутствие на строительстве представителей заказчика, ООО Фирма «СТИВ», управление пока лишено возможности провести проверку.

В то же время, в ответ на запрос Госархстройинспекции разработчик проектной документации, указанный в декларациях, сообщил, что проектная документация на данный объект ним не разрабатывалась и заказчику строительства не передавалась. Кроме того, застройщиком в декларациях указаны недостоверные данные относительно площади застройки.

На основании этого объект признан самовольным. Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось в Центральный отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области и Николаевской местной прокуратуры № 1 с просьбой принять меры относительно незаконного строительства и самовольного занятия земельного участка и оказать содействие проведению проверки.

Также Госархстройинспекцией отменены все разрешительные документы по строительству данного объекта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив