Трамп: США не знают, кто контролирует ДНР и ЛНР

07.02.2017 в 09:42
Трамп: США не знают, кто контролирует ДНР и ЛНР

Трамп: США не знают, кто контролирует ДНР и ЛНР

Президент США Дональд Трамп заявил, что о происходящем на Донбассе имеется слишком мало информации, в реальной ситуации ему еще предстоит разобраться.


"Мы не знаем достоверно о том, что там происходит", – сказал он в понедельник, 6 февраля, в интервью телеканалу Fox News.


Трамп отрицательно ответил на вопрос ведущего, не оскорблен ли он тем, что ситуация на востоке Украины обострилась после его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.
При этом в ответ на слова ведущего о том, что ситуация на Донбассе обострилась из-за "насилия со стороны пророссийских сил" американский президент заявил, что в США не знают точно, контролируются ли Россией сепаратисты, или нет, но обещал, что узнают.


"Мы не знаем, контролируются ли они", – заявил Трамп, выразив мнение, что силы ДНР и ЛНР могут быть и "неподконтрольными". "Такое тоже случается, мы это выясним", – подчеркнул президент США.


Напомним, 5 февраля Петр Порошенко провел телефонный разговор с Дональдом Трампом, в ходе которого стороны обсудили ряд вопросов по ситуации на Донбассе, в том числе необходимость прекращения огня.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив