Прокуратура установила, что на Николаевщине полицейский получил неправомерную выгоду от 21 водителя

06.02.2017 в 17:52

Прокуратурой Николаевской области завершено досудебное расследование в отношении инспектора патрульной полиции города Николаева по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним, 5 августа, прошлого года, в курортной зоне «Коблево» правоохранителями задержан инспектор патрульной полиции Николаева за вымогательство с водителя автомобиля неправомерной выгоды в размере 500 гривен.

Следователями прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении инспектора патрульной полиции г. Николаева, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного по ч.3 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно и соединенное с вымогательством).

Следствие установило, инспектор патрульной полиции наладил схему получения неправомерной выгоды от водителей транспортных средств. В период с 27 июля по 5 августа 2016, он находясь при исполнении служебных обязанностей, получил от 21 водителя неправомерную выгоду в общей сумме 6743 грн., Дважды сочетая свои действия с вымогательством неправомерной выгоды под угрозой незаконного изъятия транспортных средств.

По инициативе прокуратуры, 31 января, 2017 года, правоохранитель был разжалован из патрульной полиции Николаева.

Относительно его напарника - тоже работника патрульной полиции г.. Николаева, составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч.1 ст.172-5 КУоАП (нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарка), который находится на рассмотрении.

2 февраля, 2017 года, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив