Прокуратура закрыла дело об избиении местного жителя начальником Новоодесской полиции

06.02.2017 в 13:58

Следственное дело в отношении начальника Новоодесского отделения полиции в Николаевской области Владимира Самицкого, избившего на приёме местного жителя, закрыто.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Соответствующее решение принял старший следователь следственного отдела прокуратуры Николаевской области, выходец из Новой Одессы Олег Каплун. Об открытии уголовного дела против Владимира Самицкого было сообщено 28 декабря 2016 года.

Возбуждено оно было по факту избиения жителя Новой Одессы Александра Алексеенко. В заявлении Алексеенко указал, что 20 декабря 2016 года он пришёл на приём к начальнику Новоодесской полиции Владимиру Самицкому. По словам заявителя, начальник полиции внезапно набросился на него с кулаками. Несмотря на наличие медицинской справки о полученных Алексеенко телесных повреждениях, следователь Каплун закрыл дело.

Интересно, что и сам следователь, закрывший дело, в свое время проходил по делу об избиении в Новой Одессе. 17 апреля 2016 года Олег Каплун в местном баре подрался с гражданином Дмитрием Романенко и ударил его бутылкой по голове . У пострадавшего Дмитрия Романенко были зафиксированы сотрясение головного мозга, искривление носовой перегородки, перелом костей носа, ушибы виска и надбровной дуги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив