Житель Южноукраинска заплатил мошеннику 1800 грн за титановые диски, которые так и не получил

06.02.2017 в 12:01

Имея намерение приобрести при помощи всемирной паутины автомобильные диски, мужчина, переведя деньги в размере 1800 гривен, остался ни с чем. Начато уголовное производство по признакам ст.190 УК Украины «Мошенничество», проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются личности злоумышленников.

Так, 51-летний житель Южноукраинска рассказал полицейским, что на сайте в сети Интернет он нашел объявление о продаже автомобильных титановых дисков, которое его заинтересовало. Связавшись с Интернет-продавцом по телефону, номер которого был указан в объявлении, мужчина договорился с ним о купле-продаже и, доверившись телефонному собеседнику, перечислил на указанный им банковский счет 1800 гривен. Прождав заказ достаточно долгое время, заявитель неоднократно пытался связаться с «продавцом», но номер абонента был уже отключен от мобильной сети. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию за помощью.

Следственным подразделением Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями устанавливается личность злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив