В Каменском двое подростков вытянули из проруби тонущую девочку

04.02.2017 в 16:00
В Каменском двое подростков вытянули из проруби тонущую девочку

В Каменском двое подростков вытянули из проруби тонущую девочку

3 февраля, на линию «102» поступило анонимное сообщение, что на дренажном канале Каменского, возле кафе «Оазис», что на левом берегу, тонет ребенок.

Об этом рассказала старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко, сообщает «Кстати+» .

К указанному месту выехали 2 экипажа групп быстрого реагирования полиции во главе с заместителем начальника Днепровского отделения полиции Василием Матвийчуком. На берегу возле канала правоохранители застали двоих подростков, мужчину и уже спасенную вымокшую девочку, 2005 года рождения.

Героями-спасателями оказались Игорь Харитонов, 2000 года рождения и Артем Кабачев, 1999 года рождения. Оба — учащиеся Днепродзержинского высшего профессионально-технического училища (бывшее ПТУ №22). Еще один герой — Михаил Арчибасов, 1955 года рождения.

Как рассказали ребята, они ехали с учебы в автобусе №14. Когда транспортное средство проезжало по мосту через канал, один из пассажиров закричал: «Тонет!». Автобус резко остановился, и из него немедленно выскочили двое подростков и мужчина. Они кинулись к тонущей девочке, которая к этому времени всем телом была в воде. Быстро сориентировавшись, они сняли с себя ремни, сделали из них петли, которые накинули на ребенка и вытащили его из ледяной воды.

Как выяснилось, девочка хотела сократить путь домой и пошла через дренажный канал. Однако лед под ней проломился, и она стала тонуть.

На место также прибыли сотрудники охранной фирмы «Цитадель», спасатели и «скорая». Врачи диагностировали у девочки общее переохлаждение и госпитализировали ее в больницу.

Полиция Каменского выражает огромную благодарность Игорю Харитонову, Артему Кабачеву и Михаилу Арчибасову за настоящий мужской поступок. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив