Управление культуры купило ёлку за 42 тыс. у предпринимателя, зарегистрированного в несуществующем доме

03.02.2017 в 19:55

Депутаты Николаевского городского совета создали рабочую группу, которая проверит факт покупки управлением культуры ёлки для детской музыкальной школы №1 за баснословные деньги.

Об этом стало известно в пятницу, 3 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Член комиссии Павел Зоткин рассказал своим коллегам, что он выявил факт покупки ёлки для ДМШ №1 за 42 тысячи 555 гривен у ФЛП Томилина. Более того, как выяснил депутат, предприниматель, у которого управление культуры сделало закупку, на самом деле занимается поставкой продуктов питания.

А самым интересным открытием, которое сделал Зоткин, стала регистрация ФЛП по ул. Лазурной, 40 (дом в котром произошел взрыв газа на Намыве и который в настоящее время снесен). Томилин зарегистрирован в одном из подъездов, который разрушен. Причем зарегистрировался он после того, как на ул. Лазурной прогремел взрыв.

Депутаты, выслушав своего коллегу, приняли решение создать рабочую группу, чтобы проверить все эти факты. В состав рабочей группы вошли Артём Грозов, Кирилл Горбуров и Павел Зоткин, которые проверят законность покупки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив