Подомовые тарифы в Николаеве нужно уменьшить на 20%, - депутат

03.02.2017 в 14:20
Подомовые тарифы в Николаеве нужно уменьшить на 20%, - депутат

Подомовые тарифы в Николаеве нужно уменьшить на 20%, - депутат

Депутат городского совета от партии "Оппозиционный блок" Олег Солтыс в составе рабочей группы изучил аргументацию, на основании которой исполком повысил подомовые тарифы в Николаеве в 2 раза, и пришел к выводу, что это решение принято с многочисленными нарушениями.

В программе «Добрый вечер» на 35 канале он рассказал, что обнаружил множество нарушений: начиная от завышенной площади дома в расчетах коммунальщиков и заканчивая очевидными несоответствиями, когда абсолютно одинаковым домам начисляют разный тариф. Более того, Олег Солтыс указал и на несоответствие решения исполкома законодательству Украины, о чем неоднократно говорил известный адвокат Владимир Тимошин.

– Я предложил городскому голове уменьшить этот подомовой тариф, – сказал Олег Солтыс.

По мнению депутата, завышенный вдвое тариф принят только для того, чтобы в очередной раз залезть в карман жителей города.

Изучая составляющие нового тарифа, Олег Солтыс пришел к выводу, что в него включили услуги, от которых необходимо отказаться. К примеру, ЖЭКи собираются взимать плату за вывоз мусора – в то время, когда этим занимаются совершенно другие структуры.

– Если мэр до 9 февраля не уменьшит тариф на 20%, то 9 февраля на сессии весь город увидит, как депутатский корпус будет отменять это решение. Я сам даже буду инициатором отмены решения исполкома, – подчеркнул Олег Солтыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив