Апелляционный суд в Николаеве оставил без изменения приговор дезертиру - лишение свободы на 5 лет

03.02.2017 в 13:27

Апелляционный суд Николаевской области, исследовав материалы дела, согласился с позицией государственного обвинителя и своим постановлением отказал в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым до 5 лет и 1 месяца лишения свободы приговорен солдат на Николаевщине.

Напомним, что приговором Николаевского районного суда Николаевской области военнослужащий одной из воинских частей за самовольное оставление воинской части и незаконное пребывание за его пределами свыше одного года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 408 УК Украины (дезертирство).

Благодаря настойчивой и принципиальной позиции государственного обвинителя, апелляционная жалоба стороны защиты об отмене решения суда первой инстанции и назначении наказания обвиняемому с применением ст. 69 УК Украины ниже низшей границы, установленной в санкции статьи, оставлена без удовлетворения, а приговор районного суда - без изменений.

Суд апелляционной инстанции также согласился с выводами суда первой инстанции в том, что обвиняемый должен отбывать назначенное наказание реально, поскольку ранее неоднократно был судим за совершение уголовного преступления и уже освобождался от отбывания наказания с испытанием, но опять совершал преступление.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив