Штаб АТО: Погибли четверо бойцов

03.02.2017 в 08:55
Штаб АТО: Погибли четверо бойцов

Штаб АТО: Погибли четверо бойцов

За минувшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 114 раз. Об этом сообщает прессс-центр АТО на своей странице в Facebook утром в пятницу, 3 февраля.

В результат  погибли четверо военных, семнадцать получили ранения.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому - 122-миттиметровая артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному, и Песках - минометы различных калибров.

На мариупольском направлении по позициям ВСУ в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки огонь вели РСЗО БМ-21 "Град", 122-миттиметровая артиллерия, 120- и 82-миттиметровые минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

На луганском направлении - из 152-миттиметровой аартиллерии войска противника обстреляли Новозвановку, а из минометов - Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку и Новоалександровку.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР сообщают, что из-за обстрелов со стороны украинских силовиков в Макеевке более 800 домов остались без газа, повреждены три дома и железнодорожное полотно.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив