Сутки в АТО: обстрел Авдеевки и двое погибших

02.02.2017 в 10:02
Сутки в АТО: обстрел Авдеевки и двое погибших

Сутки в АТО: обстрел Авдеевки и двое погибших

За сутки 1 февраля продолжились обстрелы Авдеевки с применением РСЗО БМ-21 Град, 152- и 122-миллиметровой артиллерии, а также танков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Также за сутки сепаратисты предприняли несколько попыток штурма позиций украинских военных и, понеся многочисленные потери, каждый раз вынуждены были отступать. Несмотря на достигнутые договоренности, вечером снова обстреливали украинские позиции в районе Авдеевки.

Кроме того, из артиллерии разных калибров террористы вели огонь по Верхнеторецкому.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 Град и 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Водяное. По Красногоровке стреляли из танка, 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Со 122-миллиметровой артиллерии, минометов террористы обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалику вели огонь минометы различных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригоровке.

На Луганском направлении из 152- и 122-миллиметровой артиллерии были обстреляны Крымское и Врубовка. Из минометов вели огонь по Катериновке, Новозвановке, Троицкому и Попасной, а из стрелкового оружия – по Крымскому.

В целом в течение минувших суток в зоне АТО зафиксировано 67 обстрелов.

В штабе также отметили, что двое украинских военных погибли, десять – ранены и четверо – травмированы.

korrespondent.net

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив