«Поворачиваюсь - а у него все лицо в крови», - свидетель о расстреле владельца похоронной конторы в Николаеве

01.02.2017 в 11:51

«Новостям-N» удалось найти человека, который видел, как стреляли во владельца фирмы ритуальных услуг Дмитрия Макса. Женщина, работник бухгалтерии областного бюро СМЭ, стояла в двух шагах от Дмитрия в момент покушения. Она согласилась рассказать нашему корреспонденту подробности происшествия

- Это было примерно в 8.30 утра. Я стояла на улице, курила. В это время на своей машине подъехал Дима. Мы с ним несколько минут поговорили о политике, о Трампе, и вдруг я слышу за спиной у меня как будто петарда взорвалась. Я вздрогнула от неожиданности, поворачиваюсь — вижу мужчина, одетый в черное, в джинсах, в руке пистолет. Я поворачиваюсь обратно и вижу, что у Димы лицо в крови. Потом снова выстрел. Дима присел и как бы спрятался за машиной. Тогда тот выстрелил в третий раз — и быстрым шагом начал уходить.

-Куда он ушел?

-В сторону Потемкинской, через калитку.

-Он был в маске?

-На голове у него была черная шапка, низко надвинутая на глаза. И низ лица закрыт чем-то, я не разглядела.

-Вы видели, куда он ему попал?

-В голову. Прямо над бровью такая дырка. И кровь. А когда он присел возле машины, я не знаю, куда ему попали. Я сразу начала громко кричать, выбежали люди, вызвали «скорую», милицию.

-Стрелявший был один? Больше вы никого не заметили?

-Я видела только его одного.

Как выяснили «Новости-N», скорая помощь доставила раненого Дмитрия Макса в больницу скорой медицинской помощи. Там его сразу положили на операционный стол. Насколько тяжелыми были ранения — неизвестно. Ясно, что как минимум одно попадание пришлось в голову.

На месте происшествия обнаружены три гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета. Но это ни о чем не говорит — сейчас многие вынимают мягкую резиновую пулю из травматического патрона и снаряжают его более серьезным метательным зарядом: пулей из твердого пластика или даже металлической. Такая пуля запросто пробивает череп человека.

О дальнейших обстоятельствах этого дела «Новости-N» будут информировать своих читателей.

Читайте также:

В Николаеве средь бела дня расстреляли владельца похоронного бюро

В Николаеве стреляли в директора ритуального агентства: пострадавший госпитализирован

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив