На Николаевщине "находчивый" вор дважды крал чугунную плиту у односельчанина

28.01.2017 в 10:19

Полицейские разыскали вора, но имущество мужчина распилил на части и успел сдать, как металлолом.


Лишался своей чугунной плиты 46-летний пострадавший дважды: в декабре и январе. В первом случае мужчина не обращался в полицию, а самостоятельно разыскал людей, которые приобрели его имущество, забрал плиту и снова установил ее на свое место. Тогда потерпевший не стал заявлять на вора - односельчанина, но когда через месяц плита снова исчезла, обратился за помощью в полицию, уже зная, кого искать.


Доманевские правоохранители установили местонахождение похитителя. 31-летний злоумышленник, который ранее уже отбывал наказание за совершение различных преступлений, рассказал полицейским, что завладевал имуществом заявителя, проникая через разбитое окно, закрытое пленкой, в то время, когда хозяин отсутствовал. И, если раньше владельцу удалось вернуть плиту невредимой, на этот раз вор не оставил ему такого шанса. Злоумышленник распылил чужое имущество и сдал, как металлолом.


Следственным отделением Доманевского отделения полиции Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.


Решается вопрос об объявлении о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив